Обновление вывески и платная парковка на смоленском вокзале вызвали вопросы у пассажиров

С фасада вокзала в Смоленске пропала буква «С»

Лента новостей

С фасада железнодорожного вокзала в Смоленске пропала буква «С» в надписи «Смоленск». Пропажу заметили пассажиры вскоре после того, как железнодорожники заменили вывеску, сменив привычный шрифт на новый.

Ранее в пресс-службе Московской железной дороги поясняли, что в основу шрифта и дизайна новых элементов легли архивные чертежи середины 1950-х годов, когда вокзал приобрел узнаваемый облик.

Сейчас на вокзале ведутся работы по восстановлению исторического декора, благоустройству территории и монтажу новых навигационных вывесок. Однако нововведения вызывают недовольство пассажиров.

В частности, смоляне недовольны платной парковки, которая стала единственной возможностью подвезти пассажира к зданию вокзала. Теперь при въезде на парковку образуются очереди. Некоторые автомобилисты отмечают, что ввиду неудобства машины стали ставить на трамвайных путях и возле автобусной остановки, что создает неудобства для общественного транспорта.

Ранее сообщалось о демонтаже исторических пинаклей с карниза здания вокзала. Часть элементов барельефа не подлежала реставрации, поэтому вместо них изготовили новые детали, полностью повторяющие оригинал.

SmolNarod.ru