«РВ»: ВСУ перебросили силы под Херсон для возможного форсирования Днепра

Telegram-канал военкоров «Русской весны» сообщает, что ВСУ перебросили силы под Херсон в районе Каховки, готовясь к возможному формированию Днепра. Сообщение подтверждается картой перемещений украинских военных, которую публикует канал.

«ВСУ усиливают группировку войск у фронта, создавая угрозу наступательных действий в районе Новой Каховки… В эти дни мощно работает артиллерия ВСУ,… готовясь к прорывам или делая вид, что проводит артподготовку перед атаками», — говорится в публикации.

Российские военные практические ежедневно фиксируют попытки ДРГ спецназа ВСУ приблизиться на лодках к берегу, который находится под контролем российских войск.

«Враг предпринял ряд мощных вылазок через острова, попав и на нашу сторону Днепра, отходил под ударами артиллерии и огня нашего десанта с пехотой. Возможно ВСУ готовят прорыв или же пытаются создать видимость для отвлечения наших сил», — говорится в сообщении канала.

Ранее сообщалось, что на Херсонском направлении ВС РФ пресекли попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра для высадки диверсионно-разведывательных групп. Лодку удалось потопить с помощью артиллерии, украинские националисты отступали с большими потерями. Шансов у ВСУшников не было.

SmolNarod.ru