«РВ»: на границе Приднестровья и Украины зафиксирована напряженная обстановка

Напряженная обстановка наблюдается в эти часы на границе Приднестровья и Украины. Местные паблики сообщают о передвижении украинских военных в районе Первомайска, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Отмечается, что ВСУ зажгли прожектора в районе пункта пограничного контроля у Первомайска. Именно там находится миротворческий контингент России.

Недалеко от границы в селе Колбасна находится огромный склад боеприпасов российской армии. Предполагается, что ВСУ могут нацелиться на него.

Склады, о которых идет речь, находятся в 2 км от Украины. Там размещен арсенал 14-й гвардейской общевойсковой армии СССР, оружие и боеприпасы из ГДР и Чехословакии. На сегодня он составляет более 20 тысяч тонн артиллерийских боеприпасов, боеприпасов для пехоты, другого военного оборудования. По мнению экспертов, этих боеприпасов хватит на десятки лет боевых действий.

Склады находятся под охраной оперативной группы российских войск и военных Приднестровья. Детонация арсенала будет равна ядерным бомбам, сброшенным на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.

Ранее Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины активизировали подготовку для вторжения в Приднестровье. Эти действия представляют опасность для российских миротворцев.

SmolNarod.ru