МО РФ: ВСУ готовят провокацию по вторжению в Приднестровье

Вооруженные силы Украины активизировали подготовку для вторжения в Приднестровье. Эти действия представляют опасность для российских миротворцев, сообщило российское Минобороны в своем Telegram-канале.

«Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику. Как сообщалось ранее, данная акция вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья», — говорится в сообщении военного ведомства.

На данный момент рядом с украинско-приднестровской границей зафиксировано значительное скопление личного состава, военной техники ВСУ.

Отмечается, что реализация провокации ВСУ по вторжению в Приднестровье напрямую угрожает российскому миротворческому контингенту. Последний развернут в ПМР на законных основаниях, отмечается в сообщении Минобороны России.

Российские войска в сложившейся ситуации адекватно реагируют на провокацию украинской стороны.

Военный политолог Яков Кедми еще осенью прошлого года предупреждал, что западные кураторы Украины начали разрабатывать план новых провокаций. По мнению эксперта, Штаты могут рассматривать в качестве такой цели Приднестровье.

SmolNarod.ru