Рухнувший путепровод в Вязьме стоял без капремонта больше сорока лет

Путепровод в Вязьме, который рухнул сегодня днем, должны были ремонтировать. В 2023 году проведены работы по его предпроектному обследованию.

Панинский путепровод был открыт в 1980 году. В ближайшие годы объект должны были реконструировать. Заказчиком работ по предпроектному обследованию моста выступила администрация Вяземского района. Подрядчик – АО «Инжиниринговая компания Геомост». Таким образом, объект находится на балансе районной администрации.

Последний ремонт моста выполнялся в 2018 году. На эти цели из бюджета Вяземского района было выделено 9,1 миллиона рублей. В рамках контракта подрядчик выполнял ремонт асфальтобетонного покрытия. Никаких работ с несущими конструкциями путепровода в проектной документации не значится.

Важность путепровода для Вязьмы огромна. По нему следует поток автотранспорта из города в сторону Калужской области. Под мостом пролегает железная дорога, по которой следуют поезда на Москву. Как следует из кадров, опубликованных с места ЧП, один из пролетов моста рухнул на железную дорогу. Также путепровод соединяет центр Вязьмы и Московский микрорайон города.

Как уже сообщалось, в результате ЧП пострадали как минимум четыре человека, один погиб. В региональном МЧС подтвердили информацию о скончавшейся женщине из легкового автомобиля, мужчина из грузового – в тяжелом состоянии.

SmolNarod.ru