Жителей Тверской области призвали срочно убрать антенны

Из недавней публикации на официальном сайте Вышневолоцкого городского округа стало известно, что появилось сообщение о возможном перехвате сигналов от спутниковых антенн вражеским оборудованием

В тексте указывалось, что эти перехваченные сигналы могут быть использованы для нанесения ударов дальнобойным вооружением и определения геолокации военной техники и личного состава. Власти призывали местных жителей демонтировать антенны самостоятельно, чтобы избежать возможной принудительной демонтажа в будущем.

Однако позже стало известно, что это сообщение было результатом хакерской атаки. Подобные сообщения также появились на официальных сайтах других российских муниципалитетов, в том числе в Люберцах и Петропавловске-Камчатском. Киберпреступники, предположительно, рассылали эти предупреждения с целью вызвать панику и нарушить общественный порядок.

Власти приняли меры по устранению сообщений с официальных сайтов и проводят расследование для выяснения источников атаки. Они также призвали граждан сохранять спокойствие и быть бдительными перед распространением подобной информации в сети.

SmolNarod.ru