Юлия Сумачева продемонстрировала эскиз персонажа, который не попал в 5-й сезон шоу «Маска»

Юлия Сумачева представила эскиз персонажа, который не попал в пятый сезон шоу «Маска»

Проект, запущенный на НТВ в 2020 году, завоевал любовь и признание зрителей по всей России. На прошлой неделе состоялась премьера юбилейной части программы.

В связи с выходом пятого сезона «Маски», Юлия Сумачева дала интервью, в котором рассказала о том, как создавался самый сложный костюм за всю историю проекта, а также о персонажах, которые еще не были выбраны. Она поделилась эскизом Барашка и выразила надежду, что в будущих сезонах кто-то выберет этот персонаж.

Барашек, как парнокопытное животное, вызвал оживленную реакцию у аудитории. Его наряжали в разноцветный костюм, сделанный из лоскутков пастельных оттенков, напоминающий атмосферу хиппи. Многим зрителям Барашек показался интересным персонажем, который мог бы подойти Сергею Пенкину, Шуре или Мите Фомину.

В интервью Юлия также рассказала о создании самого сложного костюма в истории шоу «Маска». Змей Горыныч, которого зрители увидели в новом сезоне, вмещает в себя трех человек. При создании этого героя художникам и дизайнерам пришлось столкнуться со сложной задачей — сделать его детализированным и привлекательным, сохраняя технические аспекты. Костюм получился громоздким и весит около 300 килограммов.

Юлия также призналась, что изначально планировали создать вида Змея Горыныча, который будет напоминать однокомнатную квартиру. Один артист управлял головой, а двое других — руками и туловищем. Однако эта идея не была реализована, и в первом выпуске Змей Горыныч выступил в виде трех отдельных драконов, имеющих общий костюм, где они могут поместиться вместе.

SmolNarod.ru