Военные ВС РФ окружили солдат ВСУ рядом с таможенным пунктом Судже. Столкновение произошло на границе между Курской и Сумской областями, передает Telegram-канал «Военндело».
Сообщается, что в районе пропускного пункта в настоящий момент ведутся бои. ВС РФ окружили противника, который сейчас активно сопротивляется. Столкновение с ВСУ произошло утром в понедельник, 24 марта.
Также известно, что российские войска постепенно усиливают давление на украинских военных. Скорее всего, успех ВС РФ поставит ВСУ в неудобное положение на южной окраине Гоголевки и в Олешне. Украинские военные, вероятно, быстро отступят за линию госграницы.
Ранее ВС РФ допросили выжившего при попытке прорваться под Белгород бойца ВСУ. Стрелок 1-го батальона 225-го штурмового полка Роман Лысенко с позывным Рига стал единственным из своего подразделения, кто выжил в результате попытки прорваться на территорию субъекта. На допросе боец пояснил, что изначально служил 769-й отдельной радиолокационной роте, а в этом году его перевели в пехоту.