Врачи раскрыли 3 эффективных способа снижения сахара в крови

Медики предложили раскрыть три эффективных метода снижения уровня сахара в крови

Сахарный диабет, по данным ВК пресс, является хроническим заболеванием, способствующим разрушению нервных окончаний из-за высокого уровня глюкозы в крови. Основные симптомы диабета включают частое ночное мочеиспускание, постоянную жажду, усталость, непотребное снижение веса, кандидоз, зуд кожи и слизистых оболочек, медленное заживление ран и порезов, а также нарушения зрения. Поэтому важно знать, как помочь организму справиться с диабетом. Врачи предложили доступные и простые продукты, которые помогут снизить уровень сахара в крови и стимулировать выработку инсулина.

Один из методов — потребление яблочного уксуса. Европейская ассоциация клинического питания и метаболизма провела исследование на семидесяти пациентах с диагнозом «Диабет второго типа». Участников разделили на две группы. Первой группе в течение восьми дней давали по 20 миллилитров яблочного уксуса. Анализы показали, что уровень сахара в крови участников первой группы снизился после завершения восьмидневного периода.

Другой метод — употребление семян чиа. Британское исследование включало 15 мужчин, которым давали по три порции сальба-чиа весом 25 грамм или 31,5 грамма льна. Уровни глюкозы в крови измерялись на голодный желудок и через два часа после приема пищи. Семена чиа оказались наиболее эффективными, снижая уровень глюкозы на 39%.

Важно отметить, что помимо семян чиа и яблочного уксуса, уровень сахара в крови также можно снизить за счет потребления жирной рыбы, яиц, орехов и некрахмалистых овощей. Все эти продукты рекомендуются включать в рацион диабетиков.

SmolNarod.ru