Врач РФ Умнов советует при похмелье делать перекусы и гулять на улице

Для облегчения состояния при похмелье рекомендуется пить много воды, находиться на свежем воздухе и перекусывать небольшими порциями в течение дня, отметил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в интервью с «Известиями«

Эксперт посоветовал первоочередно попробовать избавить ЖКТ от излишнего токсического влияния, вызвав рвоту. Он подчеркнул, что при неприятном самочувствии важно употреблять достаточное количество жидкости, в том числе могут быть полезны бульоны или мятные настои.

«Отдохните, примите душ, подышите свежим воздухом, так как эти действия способствуют восстановлению метаболизма, а также ускоряют вывод токсинов. При сильной головной боли можно принять обезболивающее, но не более трех таблеток в день», — добавил он.

Врач пояснил, что находящийся в организме ацетальдегид может нейтрализовать белок, поэтому в качестве перекуса хороши блюда, богатые белком, например, уха или плотные бульоны. К тому же, витамины, содержащиеся в морсах и чаях, могут помочь восстановить нервную систему и вывод токсинов из организма.

SmolNarod.ru