Врач РФ Мясников подверг критике строгий подсчет калорий при похудении

Врач Александр Мясников, известный своими оценками и советами по здоровому образу жизни, выразил свою критику по отношению к популярным диетам, основанным на строгом подсчете калорий и питательных веществ

Он сравнил этот метод похудения с психическим заболеванием и призвал людей не фокусироваться и не ограничивать себя в пище.

Мясников отметил, что питание является одним из основных инстинктов человека и должно приносить радость. Он предложил свой собственный подход к здоровому похудению, который включает ограничение потребления белых продуктов, отказ от соли и сахара, активное употребление овощей и фруктов, а также перекусывание ими при появлении чувства голода. Также важно исключить алкоголь из рациона, поскольку он может стимулировать аппетит и вызвать желание есть больше пищи.

Мясников подчеркнул, что его подход к похудению соответствует здоровому образу жизни и помогает достичь желаемых результатов без необходимости считать калории и подчиняться строгим ограничениям. Он призывает людей делать акцент на правильном питании, употреблять разнообразную и полезную пищу, и следовать принципам здорового образа жизни, чтобы достичь и поддерживать свою идеальную физическую форму.

SmolNarod.ru