Врач рассказала о риске развития инфекций у женщин из-за купальника

В статье «Путей заражения на пляже много» в издании Известия рассмотрены различные способы, которыми можно заразиться различными инфекциями во время купания или отдыха на пляже

Наряду с популярными инфекциями мочевыводящих путей, такими как цистит и молочница, купание в водоемах также может привести к заражению различными вирусами и бактериями. Такими инфекциями могут быть ротавирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, дизентерийная инфекция, галофильная инфекция, гепатит А и амебиазная инфекция.

Кроме того, на пляжах есть также другие возможности заражения. Например, через грязные руки можно заразиться токсокарозом. Песок, на котором дети играют и строят различные сооружения, может содержать множество бактерий и грибков, которые особенно опасны для здоровья детей.

Врачи рекомендуют выбирать перекусы на пляже с большой осторожностью. Лучше всего остановить свой выбор на свежих овощах, фруктах, ягодах, свежей выпечке без начинки, крекерах и домашних сэндвичах без мяса и майонеза. Однако нельзя забывать, что продукты, которые продаются на пляже, могут оказаться весьма опасными. Среди таких продуктов могут быть креветки, мидии, вяленая рыба, трубочки с кремом или сгущенкой, пирожки с повидлом, орехи, шоколад, пиво и другие спиртные напитки. Отказ от данных продуктов позволит значительно снизить риск заражения различными инфекциями во время отдыха на пляже.

SmolNarod.ru