Военный эксперт Матвийчук не увидел опасности для поездок на юг РФ

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил в интервью NEWS.ru, что на юге России сохраняется высокий уровень безопасности для туристов

Последние взрывы беспилотных летательных аппаратов в Краснодаре и Ростовской области не должны внушать опасений и вызывать панические настроения, подчеркнул эксперт. Согласно его мнению, каждый должен самостоятельно решать, отправляться ли сейчас на юг или нет. Матвийчук считает, что не стоит менять свои планы из-за ударов беспилотников по Краснодару и Ростовской области. «Сейчас некоторые пытаются создать среди людей панику и неуверенность. Но я не вижу будущей опасности в том, чтобы отправиться в Крым», — подводит итог эксперт.

Ранее сообщалось, что в социальных сетях появились видео со взрывом в Краснодаре, которые сняли местные жители. На видео было замечено, что здание претерпело повреждения. Зафиксированно, что свидетели в небе услышали звук, напоминающий летающий беспилотник.

Вскоре оперативный штаб подтвердил взрывы. По прибытию на место происшествия спасательная бригада не обнаружила возгорания, но были замечены повреждения кровли здания и окон.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что падение двух беспилотных летательных аппаратов стало причиной взрыва. Глава региона отметил, что в результате инцидента никто не пострадал.

SmolNarod.ru