В ХМАО был продлён запрет мигрантам на работу в образовании, торговле и такси

Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа, приняла решение продлить запрет на розничную торговлю алкогольной продукции и работу на такси мигрантов, работающих по патенту, до 2024 года.

Информацию по этому вопросу можно найти на сайте муниципалитета. Согласно постановлению, иностранным рабочим в Югре запрещено трудиться в ряде отраслей.

В их числе производство детского питания и пищевых продуктов розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах. Розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах.

Пассажирский автомобильный транспорт: городской и пригородный пассажирский транспорт. Деятельность по прокату легковых такси и автомобилей с шофером. Прочая деятельность сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группы. Деятельность, связанная с поставкой пищевых продуктов и напитков, образование.

Ранее «URA.RU» сообщало, что подобный запрет был введен властями Ханты-Мансийского автономного округа в декабре 2021 года. С тех пор запрет продлевается каждый год.

SmolNarod.ru