В сотовом операторе «Мегафон» объяснили, что нет никакого списания денежных средств при перезагрузке iPhone

При перезагрузке смартфона Apple и обновлении iOS не происходит списание денежных средств со счета абонента и отправка платного SMS в страну-производитель.

Об этом сообщает пресс-служба оператора «Мегафон» со ссылкой на информацию, полученную от ТАСС.

В Telegram-каналах появилась информация о том, что iPhone начал списывать по 10 рублей с российских пользователей за каждую перезагрузку устройства.

Однако представители мобильного оператора утверждают, что при перезагрузке и обновлении iOS служебные SMS не отправляются, следовательно, списание денег не происходит.

Тем не менее в пресс-службе пояснили, что при смене номера и повторной регистрации в приложениях FaceTime и iMessage на устройствах Apple автоматически происходит отправка платного SMS в страну производителя для корректной работы приложений. Отправку платных SMS можно отключить в настройках смартфона, однако это может привести к неработоспособности сервисов Apple.

Таким образом, по данным оператора «Мегафон», списание денег и отправка платных SMS при перезагрузке смартфона и обновлении iOS не происходит, за исключением определенных случаев, связанных со сменой номера и регистрацией в приложениях Apple.

SmolNarod.ru