В Смоленской области подморозит до -10 градусов

­­Синоптики ранее спрогнозировали старт метеовесны в регионе

На 15 марта в Смоленске ночью температура не опускалась ниже +3,9 градуса. Днем солнце прогревало воздух в черте города до +7,8 градуса.

Среднесуточная температура составила +5,2 градуса — выше на 6,4 градуса климатической нормы 1991-2020 годов. Погодные качели в Смоленской области продолжают раскачиваться, отмечают в региональном управлении МЧС. Ночные заморозки сменятся завтра, 17 марта,  дневными оттепелями. Температура воздуха по области будет колебаться от -6 градусов ночью до +6 градусов днем. В Смоленске ночью будет -4…-2 градуса, днем +3…+5 градуса. Автомобилистов просят быть внимательными: ночью и утром местами будет стелиться туман.

Но к выходным в Смоленской области подморозит до ­-10 градусов. Уже сегодня, 16 марта, холодный фронт тянется от циклона FLURIN, в регион надвигается прохладная масса воздуха со Скандинавии. Вновь ожидается снег, в основном мокрый. Осадки выпадут преимущественно в северных районах. В Смоленске также возможен мокрый снег.

«С пятницы на сцену выходит самостоятельное ядро Азорского антициклона, которое оформится в тылу высотной ложбины в прохладном воздухе. Под его опекой мы проведём и выходные», — отмечается в паблике «Погода в Смоленске и области».

Ночные температуры составят -3…-8 градусов. В ночь на субботу местами может подморозить до -10 градусов. Но днем воздух снова прогреется до +4…+9 градусов.

 

SmolNarod.ru