В России выбрали лучшие горнолыжные курорты и отели

На 23 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй национальной премии «Горы России»

Среди них были признаны лучшими курорты, отели, глэмпинги, хостелы и туроператоры, сообщает издание «Известия».

Организатор премии и генеральный директор АНО Центра по развитию горнолыжной индустрии и туристических территорий Илья Виноградов подчеркнул важность такой объединяющей премии с народным онлайн-голосованием для горнолыжной индустрии России, которая развивается так динамично. Он отметил, что премия получила поддержку на федеральном уровне, что подтверждает ее своевременность и значимость, и привлекла участие представителей горнолыжной индустрии со всей страны.

В федеральных номинациях наибольшее количество голосов получили курорты Северо-Кавказского федерального округа, тогда как отели больше всего поддержали в Центральном и Сибирском округах. Всего было награждено 11 курортов, отелей, хостелов, комплексов, туроператоров и глэмпингов. Например, звание лучшего горнолыжного курорта для семейного отдыха получил «Свияжские холмы», лучшим горнолыжным курортом стал «Архыз», а лучшим горнолыжным отелем признан пятизвездочный «Манжерок».

Также восемь лауреатов были отмечены в специальных номинациях наблюдательного совета национальной премии. Горнолыжный курорт Хехцир, например, стал инвестиционным проектом года в области горнолыжного туризма, а курорт Манжерок был назван курортом-драйвером устойчивого развития региона.

Голосование проходило на платформе горыроссии.рф с 1 августа по 15 октября 2023 года и в нем приняли участие 342 представителя горнолыжной индустрии со всей России.

SmolNarod.ru