В Омске построят всего лишь один сквер в 2023 году

В рамках омской программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе будет построен только лишь один сквер. Всего один сквер в Омске будет возведен за 2023 год из-за недостаточности бюджета на большее.

Это территория «Городского сада» у ТЮЗа. Благоустраиваться она будет не только за счет программы «ФКГС»: со стороны улицы Ленина работы проведет частный инвестор, а непосредственно территория у ТЮЗа будет благоустроена в рамках реконструкции театра, — приводит «Омск-информ» слова первого замдиректора департамента городского хозяйства Михаила Горчакова.

Все упомянутое выше будет стоить бюджету Омской области 173 миллиона рублей. Сквер у территории ТЮЗа будет стоить всего 15 миллионов, при том, что именно за него омичи проголосовали в большей степени. Если вдруг на строительстве этого скверика получится сэкономить, средства пойдут на ремонт другого сквера, уже на улице Гашека.

Ранее Smolnarod сообщал, что политические эксперты предоставили анализ ситуации в российских регионах. В некоторых из них губернаторы могут уйти в отставку, в их числе оказался и глава Омской области Александр Бурков.

SmolNarod.ru