В Кузбассе найден мужчина, которого не существовало для государства на протяжении почти 60 лет. Историю отшельника рассказали на брифинге в полиции, пишет «Сибдепо».
Он попал в Россию в пятилетнем возрасте — тогда его привезла и оставила мама. Он выживал в стране самостоятельно, создал семью и жил в деревне.
«И все время боялся. Он говорил по-русски. Его когда-то привезли из Казахстана», — рассказали правоохранители.
В течение десятилетий мужчина не работал официально, но держал достаточно большое хозяйства. Еду он получал своим трудом, не платил налоги, но и пенсию, как и какие-то льготы тоже не получал.
После установки личности мужчина получил временное удостоверение. В субъекте насчитывается порядка 70 граждан с таким документом.
Ранее стало известно, что профессор Лебединский сильно болеет и стал нищим в Америке.




