В аэропорту самолет остановила собака

По данным, полученным от пресс-службы пермского аэропорта, инцидент с собакой на взлетно-посадочной полосе был вызван нарушением безопасности внешней оградой аэропорта

После выяснения обстоятельств инцидента были приняты соответствующие меры для устранения нарушений и обеспечения безопасности на территории аэропорта.

Экипаж рейса и обслуживающий персонал аэропорта сразу же предприняли необходимые меры для предотвращения аварийной ситуации и безопасного удаления собаки с полосы. После проведения всех необходимых проверок и убедившись в отсутствии дальнейшей угрозы безопасности, самолет смог продолжить свой вылет с минимальными задержками.

Помимо этого, аэропорт Перми принял дополнительные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем, включая усиление контроля безопасности на периметральных зонах аэропорта и проверку состояния оградительного забора.

Такие случаи, хотя и редкие, являются серьезными напоминаниями о необходимости соблюдения всех норм безопасности в аэропортах, чтобы гарантировать безопасные полеты и защиту пассажиров и персонала.

SmolNarod.ru