Туристы из РФ ищут новых впечатлений, путешествуя по своей стране

По словам вице-президента российской туристической отрасли Дмитрия Горина, россияне все больше ищут новых впечатлений, предпочитая путешествовать внутри страны Туристические компании активно ищут интересные направления, которые ранее могли быть мало развиты.

Одной из популярных тенденций среди путешественников является выбор мест, связанных с мифами и легендами. Например, Мурманская область набирает популярность, как место, где можно увидеть северное сияние. Иностранные туристы и россияне активно отправляются туда, чтобы погрузиться в магию этого явления.

Природа и сельский туризм также пользуются спросом среди отпускников, которые стремятся насладиться красотами природы и узнать больше о сельской жизни. Туристические компании предлагают нестандартные туры, включающие активную познавательную работу и участие в сельских или промышленных мероприятиях.

Гастрономический туризм с попробовать местные блюда также набирает популярность. Туристы желают познакомиться с местной кухней и опробовать уникальные гастрономические впечатления.

Таким образом, туристы в России всё больше стремятся открыть для себя новые интересные места и видеть страну не только как популярные туристические точки, но также как вдохновляющие и уникальные направления, связанные с мифами, природой, сельским и гастрономическим туризмом.

SmolNarod.ru