Туристам из России рассказали об эпидемии опасной болезни в Таиланде

Российских туристов, планирующих поездку в Таиланд, предупреждают о вспышке опасной болезни — лихорадке денге

За последние недели в стране было отмечено значительное увеличение случаев заражения этим вирусом, и всё больше российских туристов становятся его жертвами. Данные Департамента по контролю за заболеваниями свидетельствуют о резком росте числа инфицированных в январе — на 91,25% по сравнению с прошлым годом, и их количество превысило 8 тысяч случаев. Кроме того, число смертей составляет уже 13 человек.

Один из таких случаев затронул актрису Ирину Безрукову, которая заразилась денге во время отдыха на курорте Самуи. Отпуск для нее обернулся серьезными осложнениями и значительными медицинскими расходами. Но она не единственная — другой иностранный турист также находится в госпитале с тяжелыми симптомами и большими финансовыми затратами.

Власти Таиланда активно призывают всех принимать меры предосторожности для защиты от укусов комаров, которые являются переносчиками вируса денге. Особенно дети подвержены опасности, поэтому при появлении симптомов болезни необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Также следует обратить внимание на туристические места, такие как Пхукет, Краби, Сураттхани и Бангкок, где зарегистрировано большое число случаев заражения.

Кроме денге, в Таиланде также зафиксирован активный рост случаев вируса Зика, и беременным женщинам крайне рекомендуется соблюдать меры предосторожности при посещении региона Хуахин и прилегающих районов. Для обеспечения безопасности необходимо следить за информацией о текущей эпидемиологической ситуации в стране и соблюдать рекомендации по профилактике.

SmolNarod.ru