Терапевт рассказала о пяти причинах повышенного артериального давления

Гипертония — распространенная проблема, и существует несколько причин, которые могут привести к повышенному артериальному давлению.

Согласно информации, представленной «Доктором Питером», одной из наиболее распространенных причин является усталость и переедание перед сном. Однако, также существуют более серьезные факторы, такие как проблемы с почками и гормональные сбои.

Кроме того, повышенное артериальное давление может быть связано с частыми паническими атаками, вызванными стрессом и тревожностью, которые, в свою очередь, могут оказывать влияние на сердечно-сосудистую систему.

Предыдущие исследования, проведенные в «МК в Ленобласти», также указывают на другие факторы, способствующие повышению давления. Например, обезвоживание, нерегулярное питание, большое количество легкоусвояемых углеводов в рационе и недостаток сна могут способствовать развитию гипертонии.

Важно отметить, что каждый организм индивидуален, и описанные причины могут оказывать разную степень влияния на различных людей. В случае появления симптомов повышенного артериального давления, рекомендуется обратиться к врачу для профессиональной консультации и диагностики.

SmolNarod.ru