Священник РПЦ объяснил, почему лучше купить обычный кулич вместо «дубайского»

Священник РПЦ Макарий раскритиковал тренд на «дубайские» куличи

В России

Москвичам в преддверии Пасхи стали предлагать купить “дубайские” куличи — в одной из ресторанных сетей стоимость одного достигает 5,5 тысячи рублей. Клирик Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш) заявил, что стремление к роскоши отдает верующего от Христа, а вкус изделия за тысячу рублей не сильно отличается от того, которое стоит десятки тысяч, пишет «Абзац».

«Проблема в том, что эта прибыль, роскошь заслоняет Христа, христианскую веру. Заслоняет то, ради чего мы живём, ради чего называем себя православными, движемся в церковь, идем христианской дорогой», – сказал священник.

Церковнослужитель подчеркнул, что в период христианских праздников нужно посвящать себя Богу, молитве и духовному развитию, а не искать куличи подороже:

«Если вместо этого идешь в магазин искать роскошь, в этом кроется корень проблемы».

Ранее мы писали о том, что протоиерей Игнатьев рассказал об отношении РПЦ к нейросетям.

SmolNarod.ru