Супруга участника спецоперации не скрывала факт измен от мужа и получила положенные Минобороны выплаты во время бракоразводного процесса. Боец служил в отряде спецназа “Ахмат” с позывным Варяг и женился на 21-летней девушке в августе 2024-го.
Родственники мужчины рассказала, что вместе молодожены не прожили и месяц: солдат практически все время был на передовой в Курской области. При этом факт брака не помешал девушке выкладывать в соцсети откровенные видео с другими мужчинами, отметила активист и волонтер Анастасия Кашеварова в Telegram.
Когда боец узнал об изменах, он подал на развод, но решение не вступило в законную силу в связи с его гибелью. На тот момент формально девушка еще была женой участника СВО, поэтому получила положенные выплаты. После чего она реализовала часть имущества и улетела в Египет.
До этого стало известно, что жены участников СВО жалуются из-за любовниц военных. По словам обозревателя, в некоторых случаях солдаты заражаются венерическими заболеваниями и становятся жертвами секс-агентов Вооруженных сил Украины (ВСУ).