Стоимость дачи Пугачевой под Москвой снизилась с 225 млн до 100 млн рублей

Цена на семейную дачу Аллы Пугачевой в Солнечногорске недалеко от Москвы упала вдвое, с 225 миллионов до 100 миллионов рублей

Причиной такого значительного снижения стоимости стала необходимость получить деньги в кратчайшие сроки. Владельцы участка решили снизить цену, чтобы скорее продать имущество. Дом находится на участке в 70 соток, примыкающем к берегу реки Истры, и оснащен личным пирсом. Общая площадь особняка составляет 800 квадратных метров и включает шесть спален, кухню, столовую, гостиную с камином, библиотеку, гардеробную, зону спа с бассейном, террасу, лаунж-зону с баром и бильярдную, а также кинотеатр. Интерьер дома отличается роскошью — в нем используется золото и лепнина, есть статуи и колонны, шелковые обои, яркие шторы, множество картин, ковров и зеркальных стен.

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков выставил дачу на продажу в марте 2023 года. Позже стало известно, что у певицы были задолженности за аренду пирса на даче — после отъезда из России она не оплатила использование данной территории и имела долг в размере 44,5 тысяч рублей плюс 7 тысяч рублей пени. В связи с этим был подан иск в суд. Однако недавно стало известно, что суд полностью отклонил иск и разрешил Алле Пугачевой сохранить пирс.

SmolNarod.ru