Салихова советует «ЛУКОЙЛ» держать слово

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, выразила свою позицию относительно возможной отставки главного тренера команды Гильермо АбаскаляОна считает, что результат на поле – это совместная ответственность всех руководителей клуба. Зарема также выразила свое недовольство руководством клуба «ЛУКОЙЛ», которое, по ее мнению, замешано в процессах, связанных с командой.

Она подчеркнула, что необходимо не только предоставить бюджет для трансферов, но и разбираться в футболе. Гильермо Абаскаль был приглашен на пост тренера команды Леонидом Федуном перед продажей клуба «ЛУКОЙЛу». В прошлом сезоне «Спартак» занял третье место в Российской Премьер-лиге под его руководством, а на данный момент команда находится на пятой строчке таблицы. Однако в Кубке России «Спартак» не потерял ни одного очка. В ближайшем будущем команда сыграет кубковый матч с «Динамо» 4 октября. В этом сезоне «Спартак» уже одолел «Динамо» в Кубке России и в Российской Премьер-лиге.

Слухи о возможной отставке Абаскаля появились после разгромного поражения 0:4 от «Крыльев Советов». Среди кандидатов на преемственность тренера называются Йокан Ивич, Валерий Карпин и Станислав Черчесов. В случае с первым тренером понадобится выкупить его контракт, в то время как Карпин и Черчесов ранее уже тренировали «Спартак» и заняли второе место в Российской Премьер-лиге. Окончательное решение по судьбе Абаскаля может быть принято после дерби с ЦСКА.

SmolNarod.ru