РБК: Блогер Игорь Стрелков дал ответ на призыв Пригожина к демонстрации боевого опыта

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков(Гиркин) уклончиво ответил на приглашение главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина поучаствовать в боевых действиях.

Уклончивый ответ в отношении предложения Евгения Пригожина о практической демонстрации боевых навыков и опыта дал экс-министр обороны ДНР и блогер Игорь Стрелков. Без предварительного согласования военный не рассматривает предложение основателя «оркестра» всерьез, передает «РБК».

«В любом случае я готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть — если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит», — подчеркнул Стрелков.

Для более подробного рассмотрения призыва главы ЧВК «Вагнер» Игорь Стрелков попросил дать ему возможность обсудить условия предложения с «многочисленными сотрудниками» оркестра. Такое серьезное решение бывший министр обороны ДНР хотел бы обсудить с профессиональными военными, чтобы не делать поспешных выводов. Однако Стрелков сомневается в серьезности высказывания бизнесмена.

Ранее SmolNarod сообщал о том, что «отец» ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил Игоря Стрелкова к командованию одной из группировок. Бизнесмен считает, что военный должен подтвердить свой боевой опыт действиями, а не словами.

SmolNarod.ru