Путешествия за границу становятся популярнее среди студентов

Путешествия за границу становятся все популярнее среди россиян, и особенно это заметно в студенческой среде

Согласно данным, этим летом количество российских студентов, отправляющихся за границу, увеличилось в 2,2 раза. В настоящее время Узбекистан является одним из самых популярных направлений для отдыха молодежи. В пятерку самых посещаемых стран также входят Индия, Турция, Китай и Абхазия.

Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты, хотя не входят в топ-5 стран, оказывают привлекательность для женской аудитории и занимают четвертое место в списке предпочтений. Однако, у мужчин ОАЭ находятся только на восьмом месте.

Исследование компании Yota, которая анализировала данные о роуминге абонентов в возрасте от 17 до 24 лет, выявило, что молодежь интересуется не только традиционными туристическими направлениями. Например, количество поездок в Оман выросло почти в 15 раз, в Бахрейн — в 13 раз, а в Иран — в 4 раза, сообщает «Грани«.

Это свидетельствует о том, что молодежь все больше обращает внимание на новые и необычные путешествия.

Таким образом, выездной туризм становится все популярнее среди российских студентов, которые выбирают разнообразные направления, включая как традиционные, так и экзотические страны, чтобы насладиться новыми культурами и уникальным опытом путешествий.

SmolNarod.ru