Президент РФ Путин подписал закон о сертификации низкоуглеродных источников энергии

Российский Президент Владимир Путин утвердил акт, который направлен на создание отечественной системы сертификации низкоуглеродных источников электроэнергии Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый закон предоставляет начало внедрению национальной системы выдачи сертификатов происхождения электроэнергии и атрибутов генерации, а также вводит понятие низкоуглеродных источников электроэнергии. Он способствует сотрудничеству и взаимовыгодным отношениям между потребителями и производителями в этой области. Потребители получат возможность подтвердить, что при производстве товаров и услуг использовалась низкоуглеродная электроэнергия, а производители получат дополнительные финансовые ресурсы для модернизации и развития своего предприятия.

Министерство энергетики РФ оценивает, что суммарный спрос на данную систему может составить до 200 млрд кВтч ежегодно. Это указывает на значительный интерес и потенциал для развития использования низкоуглеродной электроэнергии в России.

SmolNarod.ru