Невролог Фролова запустил мнение, что покалывание в пальцах указывает на диабет и дефицит витаминов

Покалывание и онемение в пальцах могут быть вызваны различными причинами, о которых говорит невролог Фролова

Одной из наиболее распространенных причин является давление на нерв после долгого нахождения в неудобной позе. В таких случаях чувствительность обычно восстанавливается быстро. Однако, если покалывание не проходит, это может указывать на проблемы со здоровьем, такие как синдром карпального канала.

Синдром карпального канала чаще встречается у людей, которые постоянно сгибают руки в запястьях, таких как пианисты. В таких случаях неудобное положение кисти может привести к сдавливанию срединного нерва, что вызывает болевые ощущения и онемение в пальцах.

Менее распространенные причины включают в себя воспаление или инфаркт нерва, а также повреждение нерва, связанное с радиационной терапией у онкологических пациентов. Если покалывание и онемение наблюдаются на обеих руках, это может быть симптомом диабета, инфекционных заболеваний или дефицита витамина В.

Кроме того, покалывание в пальцах при воздействии низких температур или стрессе может быть признаком синдрома Рейно. Этот синдром обусловлен нарушением кровообращения и может вызывать покраснение, онемение и болезненность в пальцах при небольшом охлаждении или стрессовых ситуациях.

Важно отметить, что если у вас возникают длительные и повторяющиеся симптомы покалывания и онемения в пальцах, вам следует обратиться к врачу для более подробного обследования и определения точной причины этих симптомов.

SmolNarod.ru