Народного артиста РФ Александра Ширвиндта не стало на 90 году жизни

Известный артист Александр Ширвиндт скончался на 90-м году жизни.

Вечером 15 марта стало известно о его уходе из жизни. Ширвиндту было 89 лет.

Артист умер в больнице, как сообщает ТАСС. Первый раз Ширвиндт появился на экране в фильме «Она вас любит» в 1956 году.

У него было множество ролей, и даже маленькое появление на экране запоминалось зрителям.

Он снялся в таких популярных у россиян фильмах, как «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Трое в лодке, не считая собаки», «Самая обаятельная и привлекательная».

Ширвиндт также активно играл в театре, а также занимался литературной деятельностью, писал книги. У артиста всегда было заметное чувство юмора.

Пока не сообщается причина смерти Александра Ширвиндта, а также дата и место прощания и похорон.

Потеря такого талантливого артиста как Александр Ширвиндт навсегда оставит пустоту в сердцах его коллег, поклонников и всех, кто ценил его талант и человеческие качества.

Ширвиндт был не только исключительным актером, но и замечательным человеком, чья доброта и чувство юмора всегда радовали окружающих.

Его работы останутся наследием для будущих поколений, напоминая о великом вкладе артиста в отечественное кинематографическое и театральное искусство.

Надежды, которые возлагались на это светлое имя, не исчезнут, ведь искусство Ширвиндта продолжит жить в сердцах тех, кто ценит и уважает его талант и творчество.

Его уход оставляет тоску и грусть, но вместе с тем напоминает о том, что талант и доброта навсегда останутся в памяти и сердцах тех, кто умел ценить и любить этого выдающегося человека.

SmolNarod.ru