Нарколог Поликарпов: Генетические факторы влияют на продолжительность алкогольного опьянения

По данным aif.ru, перед наступлением праздников врачи предупредили жителей России о возможном отравлении алкоголем

Специалисты указывают на несколько факторов, которые могут усилить состояние опьянения, включая количество и качество употребляемого алкоголя, скорость его употребления, а также сочетание с другими продуктами. Отдельное внимание уделяется индивидуальным особенностям организма, включая генетические факторы, которые могут повлиять на скорость метаболизма алкоголя.

Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, что продолжительность алкогольного опьянения может достигать около суток после употребления бутылки вина. Симптомы отравления включают головную боль, тошноту, рвоту и нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

В случае, если симптомы не являются выраженными, рекомендуется соблюдать постельный режим, пить большое количество воды и употреблять легкую пищу.

Для более быстрого и эффективного восстановления могут использоваться капельницы с особыми растворами, которые помогают облегчить состояние, ускорить выведение продуктов распада алкоголя и восстановить работу внутренних органов. Однако установку капельниц и выбор их состава следует осуществлять под руководством врача, который сможет оценить состояние организма и готовность к проведению терапии.

SmolNarod.ru