На официальном сайте раскрыли все характеристики ГАЗ «Валдай 45»

Группа ГАЗ представила новый магистральный тягач под названием ГАЗ «Валдай 45» 2023Эта модель является российской версией китайского автомобиля Foton EST1846, предназначенной для российского рынка. На данный момент модель доступна только в одной комплектации, и все технические характеристики можно найти на онлайн-странице valdai45.st.tech.

ГАЗ «Валдай 45» оснащен 470-сильным 11,8-литровым турбированным двигателем, который работает в паре с 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Это обеспечивает отличную производительность и тягу для автопоезда с максимальной массой 45 тонн, независимо от дорожных условий. Сама машина весит 8,04 тонны. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Тягач имеет колесную базу 3,6 метра, размеры шин 315/70 и колесную формулу 4×2. Модель оснащена двумя топливными баками общим объемом 840 литров, что позволяет проехать около 3 тысяч километров без дозаправки.

В будущем планируется модернизация оснащения тягача, включая установку отечественного двигателя, другой коробки передач и изменение определенных компонентов, чтобы адаптировать китайскую модель к дорожным условиям в России. Будут также предложены варианты с тягой для автопоездов массой 18 и 33 тонны.

SmolNarod.ru