Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке

Торги на срочном рынке Московской биржи были возобновлены после четырехчасовой паузы. Изначально торги были приостановлены в 09:30 московского времени из-за сбоя в работе торгово-клиринговой системы

Официальный телеграм-канал срочного рынка Московской биржи сообщил о локализации ошибки в 10:47 мск. Затем, в 12:00 мск, на сайте Мосбиржи появилось сообщение о том, что все сделки, совершенные утром до остановки торгов, будут отменены. Отмечалось, что система восстановлена без учета сделок, заключенных с 08:50 до 09:30 мск, и торги будут возобновлены в 13:00 мск после подготовки систем участников.

Однако после дополнительных консультаций с участниками рынка Московская биржа решила отложить возобновление торгов на еще полчаса, до 13:30 мск. В результате пауза продолжалась четыре часа.

Такие перебои и задержки в работе торговых систем негативно влияют на операции участников рынка, а также вызывают затруднения и неудобства. Биржевые компании обычно стремятся оперативно решать такие проблемы и минимизировать их влияние на торговлю.

SmolNarod.ru