Многодетным семьям хотят установить четырехдневную рабочую неделю

Представители ЛДПР в Госдуме России подготовили законопроект, который предлагает установить четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей

Инициатива находится под руководством лидера фракции Леонида Слуцкого и будет направлена на рассмотрение в правительство 10 августа.

Предложение направлено на создание баланса между семейной жизнью и карьерой. По словам Леонида Слуцкого, идея заключается в сохранении зарплаты для многодетных семей на уровне работников, работающих в полную неделю.

Сокращенная рабочая неделя в 32 часа будет действовать для работников, имеющих трех и более детей до 18 лет или до 14 лет младшего ребенка. Целью инициативы, по словам Слуцкого, является увеличение времени для занятий с детьми и равномерное распределение внимания на всех детей.

Однако депутаты из других фракций выразили различные мнения относительно этого законопроекта. Депутат от «Единой России» Андрей Исаев заявил, что предложение «заслуживает обсуждения», но может привести к дискриминации в отношении многодетных семей.

SmolNarod.ru