«МК»: Хамовнический суд выселил из московской квартиры звезду фильма «Курьер»

Федора Дунаевского, известного актера, который стал знаменитым после выхода культового фильма «Курьер» в период перестройки, выселили из квартиры в Хамовниках

Недавно Хамовнический районный суд столицы принял соответствующее решение, которое вступило в силу.

Иск к актеру был подан его бывшей супругой, Ириной Вагнер. В 2018 году муж подарил ей квартиру, а на следующий год сам прописался там. В прошлом году брак Федора и Ирины, проживших вместе 17 лет, был официально расторгнут в Хамовническом суде. Однако фактическое расставание супругов произошло еще раньше: Ирина подала на развод в 2022 году. Женщина настаивала на том, чтобы дети, 15-летний сын и 8-летняя дочь, оставались у нее, а Дунаевскому приходилось платить алименты. Федор не соглашался с этим требованием. Длительный судебный процесс завершился только в сентябре прошлого года, когда суд удовлетворил иск Ирины, тогда еще Дунаевской, сообщает mk.

Окончательным шагом к окончанию отношений стало официальное выселение Дунаевского из квартиры. В своем исковом заявлении Ирина указала, что муж уже не проживает по указанному адресу в 1-м Тружениковом переулке с мая 2022 года. Суд принял этот факт во внимание, учитывая, что квартира принадлежит бывшей супруге актера и что брак между ними был давно расторгнут. Поэтому прописка Дунаевского в Хамовниках была аннулирована.

SmolNarod.ru