МК: Беспилотник, упавший в Подмосковье, мог быть дроном-камикадзе из Украины

Эксперт узнал в дроне украинскую разработку.

Разбившийся под Коломной в Подмосковье 28 февраля дрон мог быть беспилотником-камикадзе. Эксперт по БПЛА Денис Федутинов узнал в аппарате украинскую разработку, передает «МК».

О том, что у деревни Губастово упал малый летательный аппарат сообщил глава Подмосковья. Беспилотник потерпел крушение в 10 метрах от забора газораспределительной станции, однако сам объект инфраструктуры не пострадал. БПЛА, по словам эксперта, напоминает украинскую разработку летательного аппарата UJ-22. Дальность аппарата — 800 км, также он может нести боезаряд массой до 20 кг.

«Ничего сверхъестественного в такой дальности полета нет – это довольно типичные параметры для беспилотного летательного аппарата такой размерности, оснащенного двигателем внутреннего сгорания», — отметил Федутинов.

Сам беспилотник может лететь без непосредственного контроля оператором по ранее заданному маршруту. К тому же, полет может происходить на сверхмалой высоте, оставляя аппарат незамеченным системами ПВО.

Ранее наемник из Южной Кореи, сражающийся за ВСУ, проинформировал о превосходстве российских беспилотников. Военный сообщил, что российские дроны кружат в небе над Украиной практически круглые сутки.

SmolNarod.ru