Любовь Успенская резко высказалась о Киркорове на фоне скандала с судом

В декабре 2023 года стартовали судебные процессы между Любовью Успенской и Филиппом Киркоровым, как сообщает «Вокруг ТВ«

Певец подал иск о защите своей репутации и достоинства, требуя выплату компенсации в размере 10 миллионов рублей за моральный ущерб, плюс еще 2 миллиона на покрытие затрат. Первое заседание состоялось 11 марта в Замоскворецком суде города Москвы, где Любовь и ее юристы не явились. Юрист Филиппа рассказал о начальной сумме требований в 50 миллионов рублей, однако клиент отказался от данной суммы.

Причиной для иска стало интервью, в котором Успенская назвала Киркорова «женоненавистником». Юрист уточнил, что с момента конфликта до судебного разбирательства не было попыток уладить ситуацию. По словам представителя Любови, юридическое дело считается «чепухой», а сама певица рассматривает его как потерю времени.

Стороны имеют различные представления о возможной компенсации, оценивая ее от 10 до 100 тысяч рублей за подобные высказывания. Для адвоката Киркорова главным приоритетом является защита репутации и достоинства его клиента.

SmolNarod.ru