«Кувалда, топор, бензопила»: Пригожин рассказал о судьбе коррупционеров в рядах ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг слухи о возможности пересидеть тюремный срок в рядах ЧВК «Вагнер» как тыловой работник. О подобном способе избежать наказания за коррупционные преступления Пригожина спросило российское СМИ.

Появляется информация о Ставропольских чиновниках, якобы они собираются «отмазаться» от тюремного срока с помощью ЧВК «Вагнер» и по тихому отсидеться в штабе и не участвовать в боях на передовой. В прошлый раз говорили, что экс-депутат Думы Ставропольского края Владимир Дорошенко предлагал за такую «услугу» 10 млн рублей, но не смог договориться с руководством ЧВК и сделка сорвалась. Соответствует ли это действительности, — спросили Пригожина.

Бизнесмен ответил, что такой возможности в рядах «музыкантов» не предусмотрено. Он добавил, что несмотря на статус человека и вид совершенного им преступления он в любом случае отправляется на передовую. Кроме этого Пригожин отметил, что уже месяц ЧВК не работает с заключенными, поэтому подобный вопрос о попытке «отсидеться в тылу», стоит задать Минобороны России. Кроме этого, он рассказал о судьбе коррупционеров из числа самих «Вагнеровцев».

В ЧВК «Вагнер» никому из руководства деньги не нужны. Если кто-то попадется на взятке, как и на алкоголе или на других нарушениях дисциплины, то он идет общаться с кувалдой. Кувалдой, топором, бензопилой – по выбору. Лично я до денег не жаден, а если пожадничаю, то и меня кувалда найдет, — подытожил Пригожин.

Ранее Smolnarod сообщал, что Пригожин отказался прямо ответить на вопрос о разногласиях с Минобороны России.

SmolNarod.ru
*
**