Комбат Ходаковский показал последствия прилета HIMARS в расположение батальона «Восток»

В ходе обстрела ВС Украины, с применением американских ракетных систем HIMARS, был уничтожен пункт управления батальоном «Восток». В результате прилета погиб боец с позывным «Злой».

Ракета пробила три этажа бетонных плит и угодила ровно в кровать, где отдыхал российский боец. Убив его она пробила пол цокольного этажа и углубилась вниз еще на полтора метра. Бойцам «Востока» очень повезло, что ракета не сдетонировала, в противном случае, все, кто находился в центре управления погибли бы, в от помещений не осталось камня на камне.

 

На гибель бойца с позывным «Злой» отреагировал Владлен Татарский. Он написал в своем телеграм-канале, что не понимает, почему у него был такой позывной. Более доброго и позитивного человека в зоне СВО мужчина не встречал.

— Не знаю, почему его так назвали — «Злой». Позитивнее и добрее его я не видел. Есть такие люди, которые, кажется, ну никак не могут погибнуть — Андрей был один из таких, — написал Татарский.

Ранее Smolnarod сообщал, что в под обстрел ВС Украины попали глава СО СК России и другой силовой структуры страны. Известно, что служащие осматривали последствия предыдущего обстрела сил ВСУ.

SmolNarod.ru