Военкор предупредил о риске терактов от украинских спецслужб на День Победы

Коц: Украина попытается устроить теракт на День Победы

В России

Российский военный корреспондент Александр Коц предупредил россиян о риске проведения терактов украинскими спецслужбами. По его словам, Зеленский наверняка предпримет попытки сорвать День Победы, и для этого Киев может использовать широкий перечень инструментов: от дронов до терактов.

Зеленский может решиться в День Победы устроить что-нибудь более серьезное. Вроде массированного удара дронами, артобстрела, или теракта. Не исключено, что и по своей территории. Просто, чтобы привычно обвинить в этом Россию, – написал Коц в своем Telegram-канале.

Военкор напомнил, что Зеленский уже открестил День Победы на Украине от Дня Победы в России. В 2023-м году этот праздник начали отмечать не 9 мая, как принято в бывших республиках, а 8-е мая – на европейский образец.

В Киев обязательно должны приехать немцы, итальянцы, испанцы, хорваты, прибалты, финны, норвежцы и потомки других народов, 84 года назад пришедших к нам в дом с с огнем и мечом в составе дружной европейской семьи, – резюмировал военкор.

SmolNarod.ru