Хирург Умнов предупреждает о серьезных рисках для здоровья пьющих женщин

В новых исследовательских научных исследованиях, проведенных известным хирургом-врачом Александром Умновым, было выяснено, что женский организм подвергается более быстрому разрушению от потребления алкоголя по сравнению с мужчинами

Эти новые результаты были опубликованы известным изданием Life. Доктор Александр Умнов высказал свое мнение по этому вопросу, отметив, что у женщин происходит меньшая производство фермента, способного эффективно метаболизировать этиловый спирт.
Кроме того, было выяснено, что употребление крепких спиртных напитков может негативно повлиять на развитие потомства. Дети женщин, злоупотребляющих алкоголем, чаще страдают от пороков внутренних органов и психических расстройств. В таких случаях также наблюдаются случаи выкидышей.
Одним из негативных последствий употребления алкоголя у женщин является нарушение менструального цикла, вызванное снижением уровня эстрогена и повышением уровня тестостерона. Это приводит к подавлению либидо и материнского инстинкта. Также было установлено, что климакс у женщин, которые злоупотребляют алкоголем, наступает значительно раньше — в среднем на 10-15 лет. Кроме того, такое поведение может вызывать изменение голосового тембра и огрубление кожи, что визуально придает женщинам более старый вид, нежели их возраст. Эти результаты были объявлены Александром Умновым.

SmolNarod.ru