Граждан РФ предупредили об опасности работы без отпуска

По словам психолога Анны Черниговой, отсутствие регулярного отпуска может иметь негативные последствия для психического и физического здоровья

Она подчеркнула, что люди, которые не отдыхают, становятся агрессивными, относится к происходящим событиям вокруг них неадекватно и начинают испытывать ненависть к своей работе. Многие люди отказываются от отпуска по разным причинам, таким как социальное давление, страх изменений, чувство незаменимости и финансовая нестабильность. Однако, отказ от отпуска может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как проблемы с сердцем, нервной системой и иммунитетом.

Психолог советует не экономить на отпуске и не отказываться от него. Если невозможно поехать на море, можно спланировать отдых на даче, поездки по России с друзьями, прогулки по лесу или горам, экскурсии по городу. Особенно полезными для снятия накопленного стресса являются прогулки пешком и плавание. Предыдущие исследования также подтверждают, что неудобная пижама может негативно сказываться на качестве сна.

SmolNarod.ru