Геннадий Зюганов призвал Буркова не создавать препятствий КПРФ в Омской области

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин пожаловался главе коммунистической партии Геннадию Зюганову, что в регионе складываются сложные отношения между КПРФ и действующим губернатором. В ответ на это Зюганов обратился к Александру Буркову, призвав того не создавать препятствий коммунистам Омска.

В регионе не отменены «ковидные» ограничения, что не позволяет КПРФ законно организовывать массовые мероприятия. Алехин также отметил, что три провайдера расторгли договоры с региональным телеканалом партии из-за просьб регионального руководства. Издательская часть работы КПРФ также затрудняется постоянными полицейскими и иными проверками, инициируемые политическими конкурентами.

Просто безобразие в высшей степени! Вызывающее безобразие! Мы умеем сопротивляться. Так что, господин Бурков, наведите элементарный порядок и действуйте в соответствии с законом. Что касается предстоящих выборов, наша команда максимально поможет и поддержит. Мы не позволим, чтобы произошло то, что было на прошлых выборах в Омский горсовет, — отреагировал на ситуацию Зюганов.

Ситуция в области накаляется в преддверии выборов губернатора. Напомним, что коммунисты планируют в грядущих выборах планируют серьезно влиться в борьбу за власть в Омской области. По мнению коммуниста Ткаченко конкуренцию Александру Буркову в губернаторской гонке способны составить только коммунисты. 

SmolNarod.ru