«Газета.Ru» указала недооцененные туристические направления в РФ

Долина реки Бикин в Хабаровском крае, село Хатанга на полуострове Таймыр, город Мценск в Орловской области, Золотой хребет на Чукотке и озеро Донгуз Орун-Кёль в Кабардино-Балкарии — все эти места являются пяти самыми недооцененными туристическими направлениями в России, заявили в пресс-службе «Яндекс Путешествий».

Эксперты отметили, что в долине реки Бикин сохранены леса доледникового периода, а также там обитают амурские тигры и представители коренных народов, передает «Газета.ru«.

Сама долина является национальным парком с различными экомаршрутами и базами отдыха.
Село Хатанга, расположенное на полуострове Таймыр, также может быть интересным местом для посещения. Здесь находится одна из самых северных православных церквей, а также музей мамонтов и кратер Попигай. Туристы также могут ознакомиться с этнопарком Каталык и насладиться северным сиянием.

Город Мценск в Орловской области известен своими историческими достопримечательностями, включая музей-усадьбу Спасское-Лутовиново, где провел свои детские годы Иван Тургенев.

Также здесь есть знаменитый дом Леди Макбет, который связан с одноименным произведением. В Мценске можно увидеть экспозицию сбитых самолетов под открытым небом и посетить музей мценского кружева.

Чукотка предлагает туристам посетить заброшенный военный поселок Гудым и насладиться уединением на Золотом хребте.
Озеро Донгуз Орун-Кёль в Кабардино-Балкарии находится в сердце Национального парка «Приэльбрусье» и предлагает великолепные природные достопримечательности, такие как водопады, ущелья, минеральные источники и гора Эльбрус.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в России рассматривается вопрос о либерализации визового режима с дружественными странами.

SmolNarod.ru