Эксперты РФ сообщили, как не стоит заряжать смартфон

Эксперты предупреждают, что при зарядке смартфона не рекомендуется использовать контрафактные устройства

По их мнению, такие устройства могут быть низкого качества, что может привести к нестабильному электропитанию и перегреву смартфона. Эксперты также советуют избегать зарядки устройства на неустойчивых поверхностях или рядом с обогревателями.

Одним из важных советов является не использовать смартфон во время его зарядки, особенно если он уже нагрелся, так как это может вызвать еще большее нагревание аккумулятора, сообщают 15news.

Екатерина Иксанова, руководитель отдела по мобильному оборудованию крупного мобильного оператора, рассказала «Вечерней Москве», что определенное время года может быть выгодным для покупки смартфона и позволит сэкономить деньги. Известный аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group предупредил, что ненадлежащее использование смартфона во время его зарядки может привести к возгоранию аккумулятора, сообщает «Телепрограмма«.

В России подобные случаи происходят приблизительно десять раз в месяц, и аналогичная статистика наблюдается и в других странах, добавил эксперт.

SmolNarod.ru