Эксперт Кабанов запустил анализ вредных продуктов, ошибочно считающихся полезными

Доктор Кабанов провел анализ проуктов, которые обычно считаются полезными, но могут на самом деле оказывать негативное влияние на организм

Врач-диетолог Алексей Кабанов поделился своими наблюдениями на эту тему в статье на портале Правда.ру.

Специалист отмечает, что сметана и другие молочные продукты, которые часто рекомендуют включать в рацион, могут иметь негативные последствия для здоровья при частом и сверхмерном потреблении, особенно если они содержат большое количество жира. Кабанов указывает на то, что излишняя консумация жиров может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Он также подчеркивает, что мясо, даже если оно приготовлено по принципу «на пару», может содержать вредные жиры и другие компоненты, которые негативно влияют на состояние сосудов. Эксперт предупреждает о возможных последствиях, таких как повышение уровня сахара в крови и развитие ожирения при чрезмерном потреблении мяса.

Кроме того, диетолог отмечает, что соки, несмотря на их популярность, могут нести определенные риски для здоровья. Он объясняет, что в соках зачастую отсутствует клетчатка, которая содержится в фруктах, и их потребление может привести к увеличению уровня сахара в организме. Он также подчеркивает, что многие соки содержат добавленный сахар, что может оказывать негативное воздействие на организм.

SmolNarod.ru