Доктор Шестаков заявил, что Костомарову может понадобиться серьезная операция

Роман Костомаров готовится к протезированию верхних конечностей, сообщает Sport24, ссылаясь на доктора медицинских наук Андрея Шестакова

Спортсмену предстоит провести большую работу с руками перед процедурой протезирования, и возможно, ему придется пройти серьезную операцию.

Шестаков отмечает, что пока мало известно о состоянии конечностей у Костомарова после ампутации, но еще два месяца будут потрачены на установку протезов. Он также указывает на возможные риски, несмотря на то, что операция вряд ли будет сложной.

Ранее Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду 2006 года, поделился своими впечатлениями после того, как снова встал на коньки. Теперь он готовится к новому вызову, ожидая протезирования своих верхних конечностей.

Процесс протезирования является серьезным шагом для Костомарова, но благодаря современным медицинским технологиям и экспертной поддержке, у него есть надежда на восстановление функции рук. Нам остается пожелать Роману Костомарову много сил и терпения по пути к своей реабилитации и возвращению к активной жизни.

SmolNarod.ru