Доктор Лебедева назвала «секретный» продукт, который препятствует росту жира на животе

Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева в своем Telegram-канале объяснила, почему нужно есть квашеную капусту каждый день

Важный нюанс: квашеная капуста должна употребляться в дозированных количествах, не более 300 г на порцию.

Квашеная капуста укрепляет иммунитет, нервную систему, стимулирует работу кишечника, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а также препятствует отложению жира в проблемных зонах. К ним относятся желудок и почки. «В квашеной капусте содержится тартроновая кислота, которая не дает избытку углеводов откладываться в проблемных зонах организма», — говорит эксперт. Еще два фактора способствуют снижению веса при употреблении квашеной капусты. Во-первых, большое количество клетчатки притупляет чувство голода.

Во-вторых, квашеная капуста низкокалорийна — 19 ккал на 100 г. Квашеную капусту можно использовать в качестве гарнира к рыбе. Она также хорошо сочетается с гуляшом, жареной свининой и говядиной. Кстати, квашеная капуста положительно влияет на нервную систему благодаря содержанию магния и цинка. «Можно сказать, что квашеная капуста — это наш секретный антистрессовый агент», — говорит Диляра Лебедева.

Следует отметить, что квашеная капуста противопоказана людям с гастродуоденитом, обострением язвенной болезни, заболеваниями почек и повышенным артериальным давлением.» Остальное — можно, но в меру», — еще раз предупреждает гастроэнтеролог.

SmolNarod.ru